Спор о предоплате за нестандартный заказ платья - кто прав?

• г. Москва

Невеста заказала пошив платья по индивидуальному заказу нестандартного размера, оставив предоплату в 5000 рублей, когда платье было готово, попросила изменить модель юбки, но не переделывая платье, а пошить другое, а когда заказ был выполнен отказалась и от него. Скандалили и требовали вернуть предоплату., мы объяснили, что предоплата - это компенсация затрат, связанных с заказом. Подскажите, кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, кто прав?

---вы правы. если заключили договор на оказание услуги и наоборот.

если у васть договор, то вы правы, если договора нет, то получаеться вы просто так взяли деньги.

Исполнитель в случае отказа заказчика от результата работ, вправе требовать либо высчитать из оплаченной суммы фактически понесенные расходы.

Исполнитель имеет право.