Как решить вопрос с пропиской несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры с несколькими собственниками?

• г. Сургут

Родственники продают 2 комн. Кв. , в которой 4 собственника, один из которых несовершеннолетний ребенок. Хотят поделить деньги после продажи и разъехаться. Как быть с ребенком если это не купля-продажа, а продажа, а только потом поиск жилья. Они просят прописать на 3 месяца ребенка у меня, возможно ли это пока они будут искать подходящий вариант покупки жилья и возможно ли прописать ребенка без мамы? Или когда ребенок собственник это должна быть обязательно купля-продажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка ребенка в квартире им ничего не даст. Нужен, как минимум, предварительный договор купли-продажи жилья для ребенка, площадью не менее размера его доли в квартире, где он является собственником.