Риск покупки квартиры с несовершеннолетним собственником - как защитить себя в договоре купли-продажи?

• г. Пермь

Хочу купить квартиру, собственник 1,несовершеннолетний РЕБЕНОК (10 лет). Они,говорят, что не могут выписаться из продаваемого жилья, пока не купят новое жилье, а купят только после того, как я у них куплю. Как можно в этом случаи прописать в договоре, чтоб они выписались, или это в любом случаи очень рискованная сделка купли-ПРОДАЖИ? Читала, что даже если в договоре купли-продажи будет прописано, когда они должны выписаться, если они не выпишутся, то даже через суд, я не смогу выселить ребенка (бывшего, несовершеннолетнего собственника)?

Ответы на вопрос (2):

Если есть согласие на продажу из органов опеки, то можно покупать. В противном случае покупать не имеет смысла. Продажа подразумевает выписку, естественно, все с того же согласия органа опеки.

Согласие на продажу из органов опеки,и согласие на выписку из органов опеки- ЭТО ОДИН документ?