Как решить проблему с переоформлением автомобиля при изменении страховки после заключения договора купли-продажи и возникновении гражданского брака

• г. Волгоград

У меня на руках был договор купли продажи автомобиля на 18 мая, потом поле 40 дней я сделала страховку 14.07.15 и кода поехала переоформлять в гаи сделали мне документы на какое была страховка тоесть 14.07.15 года но муж был гражданский теперь его мама хочет забрать машину что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не могли бы вы пояснить, что общего между куплей-продажей, страховкой, мамой сожителя.

Уважаемая Анна г.Волгоград !

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кто являлся Собственником данного автомобиля ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2015г