Комиссии определи индекс массы тела 18,4,то дается отсрочка от службы на год или на пол года?

• г. Бронницы

Мне 23 года, хочу узнать в соответствии с фз 53 о воинской обязанности и воинской службе, в связи с его недавними изменениями. Если при мед. комиссии определи индекс массы тела 18,4,то дается отсрочка от службы на год или на пол года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

К сожалению, надо менее 18,0.

Для определение вашей степени годности определяется индекс массы тела (ИМТ)

масса тела (кг)

ИМТ = =

квадрат величины роста (м

ИМТ менее 18,0 это недостаточность питания.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию и годность "Б-4" (служить можно но только не в элитных войска).

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". "В" - Вы ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.