Вопрос: 1. Возможно ли получить разрешение в органе опеки на продажу квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я, жена, дочь жены и общий сын получили квартиру в соц. найм. Хотим её приватизировать. После приватизации имеем желание её продать для покупки замельного учаска и строительства дома. Сыну могу выделить долю в частном доме большей площади, чем доля в квартире. Вопрос: 1. Возможно ли получить разрешение в органе опеки на продажу квартиры? 2. Нужно ли согласие органа опеки на дочь жены, если ей 16 лет? 3. Нужно ли согласие на продажу квартиры её родного отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие органов опеки и попечительства нужно. Согласие отца дочери не нужно.