Как продать квартиру по наследству правильно - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, мы получили в наследство квартиру, нотариус поделила нам её по закону 1/4 второй жене умершего, а остальное с отказом в нашу пользу матери умершего - детям. По поводу раздела долей, договорились квартиру продать и поделить деньги. Квартира продаётся с ноября месяца. Был покупатель по сертификату, вторая жена отказалась (вернее за неё решают её дети, которые к наследству отношение не имеют), появился второй покупатель, попросил сбросить цену (была цена 1200000 сбрасываем до 1150000 в Челябинске, для кв. на 1 этаже без евроремонта, нормальная цена), нам очень срочно нужно продать квартиру, так как муж в марте потерял работу, а на нём есть кредит, который он взял для получения наследства. Вторая жена на цену эту несоглашается, она со своими детьми предлагает нам - продавайте квартиру как хотите, но нам отдайте 350000, или мы вам предлагаем 750000 и гараж (50 тыс) с садовым уч (30 тыс) от своей доли отказывается (реально от 20000), как нам поступить правельно и по закону?

Ответы на вопрос (2):

Елена, обязать собственника продать долю вы естественно, не сможете. Единственный вариант только один. Продавайте свою долю. Но перед этим не забудьте предложить ее выкупить другим сособственникам, которые имеют право преимущественной покупки доли. Имейте ввиду, что реальная цена доли в этом случае будет ниже, чем если бы вы продавали квартиру целиком.

Уважаемая Елена, свяжитесь со мной по телефону. Здесь нужна очная беседа с предоставлением документов.