Как добиться передачи опеки над моим братом в мои руки - ситуация и планы

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос... Мой брат находится с 2004 года под опекой у моей тети по мимо него ещё две сёстры... Брат был у меня все лето ему очень понравилось изъявил желание быть со мной я не против и мой муж тоже! Когда мы пришли в опеку нам отказали и сказали что нет веских причин чтоб опекунства передать мне! Я хочу идти писать заявление в прокуратуру! Брат мой по-прежнему живёт у меня! Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Написать обоснованное заявление в опеку. ПОлучить письменный отказ, его обжаловать в прокуратуру или в суд.

вам все вопросы надо решать в судебном порядке с привлечением тети опекуна т органов опеки

Как правельно написать обоснованное заявление? И как попрасить отказ письменный? Ведь онимогут сказать что не чего писать не будут...