Вопросы выплаты компенсации и страховки при получении второй группы инвалидности - случай медицинского работника, перенесшего инсульт

• г. Москва

Мама работала на пенсии и у неё случился инсульт, она была на больничном, сейчас ей дали вторую группу, она мед работник, ей должны выплатить капенсацию КАУ нибудь?

Ещё вопрос у неё кредиты и они застахованы и у неё в договоре написано, что в случаи второй группы ин. Ей вазмещят страховку, но ей инвалидность дали пока ещё на год, это может повлиять?

Ответы на вопрос (1):

От государства - нет.

Неизвестно, читайте условия договора.