Внук прописан сейчас и после дарения, также будет прописан в другом месте.

• г. Москва

Бабушка и дедушка хотят подарить квартиру. Они тыловики и инвалиды 2 группы (им по 83 года). Хотелось бы узнать лишаться они компенсации при оплате ЖКХ. Они прописаны двое в этой квартире. Внук прописан сейчас и после дарения, также будет прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Льготы предоставляются зарегистрированным в квартире гражданам, а не собственнику.

После дарения, бабушка с дедушкой льгот не лишатся. Удачи Вам!