Можете подсказать разрешена ли тонировка красной плёнкой на задние фары?

• г. Казань

Можите подсказать разрешена ли тонировка красной плёнкой на задние фары?

Ответы на вопрос (1):

Да,тонировка не разрешена- нарушение должно наказываться по части 1 статьи 12.5:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом, тонировка задних фар в самом плохом для водителя случае приведет к штрафу в 500 рублей