Последствия попытки взлома двери - что грозит при попытке проникновения и нанесении ущерба

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: чем мне может грозить взлом двери? Если это была общая дверь на несколько квартир, то есть дверь отгораживающая 3 квартиры от лестничной площадки. У 2-ух квартир ко мне претензий нет, а вот у жильцов одной квартиры есть, собираются обращаться к участковому. Я был в состоянии алкогольного опьянения, отдыхали у друга в одной из этих квартир, потом я вышел на улицу за сигаретами, а когда вернулся друг уснул и я не мог дозвониться, а так как у него остались мои ключи от квартиры, я стал бить в дверь и переусердствовал.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 167 УК РФ, скорее всего. Подумайте насчет адвоката.