Расходы по уведомлению конкурсным управляющим о банкротстве - кто их несет?

• г. Домодедово

Кто несет расходы по уведомлению конкурсным управляющим о банкротстве организации вновь включаемых в реестр лиц, вступивших в дело или привлеченные к участию в деле позднее 30 календарных дней с даты опубликования решения о банкротстве.

Ответы на вопрос (3):

Расходы несет лицо, которое просит включить в реестр.

Конкурсный управляющий. Впоследствии почтовые расходы взыскиваются с юридического лица, которое будет включено в реестр.

Ответы неверны.

Расходы осуществляются за счет должника либо управляющего последующим отнесением на должника (при появлении денежных средств в конкурсной массе) либо на заявителя.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.