Как вернуть деньги за несостоявшуюся поездку в турфирму на Кипр?

• г. Санкт-Петербург

4 августа я обратился в турфирму с целью приобретения путевки на Кипр на 4 чел. (2 вз. 2 дет. 10 и 11 лет). Через пару дней возникли непредвиденные обстоятельства и я был вынужден отказаться от данной поездки. В турфирме мне пояснили, что моя путевка выкуплена у туроператора и я обязан внести 100 процентов стоимости, но в случае если мои билеты и места в отеле будут распроданы мне вернут деньги. И билеты и отель были распроданы. Как мне вернуть свои деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с аргументированной претензией в турфирму и потребовать возврата уплаченных денежных средств. В случае неудовлетворения требований нужно обращаться в суд.