Правонарушение водителя в нетрезвом состоянии - какие последствия?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос. В 2010 году меня лишили водительских прав на полтора года. 2 сентября 2015 года совершил дтп без пострадавших будучи в нетрезвом состоянии. Подскажите пожалуйста что мне грозит за данное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вам грозит наказание по части 1ст12.8 КОАП РФ.

из-за за того что предыдущее наказание было 5 лет назад нет признака повторности.ст4.6 КОАП РФ в поэтому вы избежите привлечения к уголовной ответственности по ст264.1 УК РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.