Нужно ли соблюдать претензионный порядок при подаче встречного иска?

• г. Самара

Нужно ли соблюдать претензионный порядок при подаче встречного иска?

Ответы на вопрос (1):

Если он предусмотрен,то нужно.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли соблюдать претензионный порядок до подачи иска суд о возврате задатка при покупке квартиры?

Надо ли перед подачей в суд регрессного иска по кредитному договору, соблюдать претензионный порядок или можно сразу направлять иск в суд?

Между ООО и ИП заключён устный договор поставки и поставка осуществлена. Оплаты по данной накладной от ИП нет. Нужно ли соблюдать претензионный порядок при подаче иск. заявления?

Нужно ли истцу соблюдать претензионный порядок при заявлении им иска об нечинении препятствий в пользовании земельным участком, сносе гаража?

Обязательно ли соблюдать досудебный порядок при подаче встречного иска по защите прав потребителей? Дело находится на рассмотрении в мировом суде.

Нужно ли соблюдать претензионный порядок при подаче в суд с иском о признании доли в объекте незавершенного строительства, уже подали в суд, отказаться в иске или суд не будет расматривать.

Есть ли необходимость соблюдать досудебный (претензионный) порядок при подачи заявления в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли перед подачей в суд иска о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате соблюдать претензионный порядок (договор заключен между физ. лицами)?

Мы являемся юридическим лицо заключили договор аренды с кфх, которое потом ликвидировало свою деятельность, сумма иска около 400000 рублей задолженность по арендной плате, обратились в арбитражный суд, УС вернул исковое заявление так как данное дело ему не подсудно, хотелось бы уточнить в какой суд нам общаться с иском и при подаче иска в арб. суд мы соблюдали претензионный порядок при подаче нового иска в другой суд претензионный порядок нужно ли соблюдать заново?

Д.Д., подскажите пожалуйста, нужно ли соблюдать претензионный порядок при обжаловании предписания органов власти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение