Выплатят ли больничный при уходе в отпуск по беременности и родам, если работаю только как внешний совместитель?

• г. Санкт-Петербург

Ухожу в отпуск по беременности и родам. Имею одну работу, на которой оформлена как внешний совместитель (работаю более 3 лет), но основной работы в настоящее время нет. В отделе кадров сказали, что могут отказать в выплате по больничному. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст 13 фз 255 работодатель не имеет право отказать Вам в выплате.