Размер штрафа и необходимость выезда за границу для получения новой миграционной карты для гражданина Казахстана, проживающего в Санкт-Петербурге без регистрации уже месяц

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Санкт-Петербурге уже месяц без регистрации, но учусь, хотел бы узнать каков будет размер штрафа и обязательно ли выезжать за границу для получения новой миграционной карты? Сам гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

граждане Казахстана могут находиться без регистрации в РФ - 30 дней,так что если этот срок ещё не нарушен ,то можете зарегистрироваться

Иначе будет наложен штраф от 2 до 5 тысяч рублей