можно ли подать на раздел имущества если прожили в гражданском браке 6 лет?

• г. Нальчик

Можно ли подать на раздел имущества если прожили в гражданском браке 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, нет. в России имеет силу только зарегистрированный брак.

Наталья, добрый день!

Сожительство (гражданский брак) не образует совместно нажитое имущество.

Всего доброго,

В дополнение к мнениям коллег:

На раздел вы подать не можете , как уже было сказано выше, а имеете право обратиться в суд с требованием о признании права собственности на определенное имущество, доказать, что именно вы купили данное имущество (для себя!) и именно на свои денежки.