Случай кражи несовершеннолетними в магазине на незначительную сумму - инициировано примирение сторон через написание заявления на мировую

• г. Чебоксары

В магазине была кража несовершеннолетними молодыми людьми на сумму менее чем на 1000 рублей. Написали заявление, теперь мы решили пойти на примирение сторон, хотим написать заявление, что мы пошли на мировую. Где я могу получить образец и как его правильно сформулировать, чтобы следователь его принял?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма менее 1000 рублей, то нет состава преступления, поэтому никакого заявления писать не нужно.