Как можно доказать отцовство и куда нам следует обратиться, а главное с какими документами?

• г. Москва

Хотела узнать-у отца моего ребенка нет гражданства (лицо без гражданства и БПМЖ). В настоящий момент ждем разрешения на ВПР (ждем уже 2 года) . За это время у нас родился ребенок (1.5 мес). Я знаю, что наличие детей ускоряет процесс получения гражданства. В свидетельстве о рождении указана только мать, отца отказались вписать так, как нет паспорта. Как можно доказать отцовство и куда нам следует обратиться, а главное с какими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отцовтсво можно установить в судебном порядке. Должен у него быть хоть какой-то документ, удостоверяющий личность (паспорт иностранного государства, паспорт бывш. СССР 1974 г. или др.)