Разрешения соседей в садоводстве для покупки коммерческого участка - необходимость и способы получения

• г. Иркутск

Планируется покупка земельного участка для коммерческой деятельности (авторазборка). Если участок в садоводстве, нужны ли какие-то разрешения у других собственников этого садоводства для этой деятельности (земля в собственности)? Если да, то каким образом это осуществляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, целевое назначение земельного участка должно строго соответствовать целям, в которых он используется. Если Вы купите садовый участок и будете заниматься "разборками", то не оберетесь штрафов за нецелевое использование этого земельного участка. Изменение целевого назначения зем. участка - процедура хлопотная и долговременная, но самое главное что перевести садовый участок под другой вид использования невозможно даже теоретически.