Просроченный кредит и возможность приставов забрать автомобиль - основные вопросы

• г. Санкт-Петербург

У меня есть просроченный кредит в банке. Для работы собираюсь купить автомобиль, стоимость которого в 3 раза меньше кредита. Могут ли приставы забрать автомобиль, если я оформлю его на себя. И смогут ли они забрать автомобиль, если я оформлю его в залог физическому лицу. Кроме автомобиля в имуществе практически ничего нет. живу в общежитии, сплю на раскладушке. Минимум бытовой техники - всё самое необходимое. Официально устроен работать. Два года назад арестовывали банковский счёт с 20 т.р. на нём.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автомобиль могут арестовать в любом случае. Лучше оформлять его на кого-то другого.