Жители сельского района едины в решении - открыть детский сад на замену нефункционирующей начальной школы

• г. Антрацит

У нас в селе есть начальная школа, которая не работает уже несколько лет. И жители села сошлись во мнении, что надо открыть детский сад, так как детей приходится возить в соседние села. А детей дошкольного возраста предостаточно. А как правильно сформулировать обращение к меру города об открытии сада и что делать дальше-не знаем. Будем благодарны, если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Обращение к мэру города пишется в свободной форме Начните с описания вашей ситуации а затем перейдите к обоснованию необходимости открытия детсада