Оплата выходных и праздничных дней на больничном - куда жаловаться и в какой срок

• г. Челябинск

Скажите оплачиваются ли выходные и праздничные дни на больничном, если да то куда жаловаться и в какой срок. И еще какая выплата должна быть работьнику выполняющего свою работу и на замещение (в процентах)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Не совсем понятен Ваш вопрос в части: "какая выплата должна быть работьнику выполняющего свою работу и на замещение(в процентах) " что Вы имели в виду? уточните.

Выплата по больничному листу производиться исходя из размера Вашего среднего заработка за предыдущие 12 календарных месяцев, расчитывается он исходя из рабочих дней. насчитывается только на те дни, которые являются рабочими. Выходные и праздничные дни не оплачиваются.