Ситуация с наследством - сомнения в правильности предложений семьи и вопрос о закрытии дома

• г. Воронеж

Ещё раз, здравствуйте. Несколько минут назад я получила ответ на следующий вопрос: Здравствуйте, не прошло и 9 дней со смерти матери моего мужа, как старший брат и еще сестра (3 наследника получается вместе с моим мужем) сказали моему мужу, что до полугода дом матери нужно срочно переоформить на кого-то одного, чтобы платить меньше налогов и госпошлин, и предложили мужу написать отказную от дома в пользу старшего брата, а он потом продаст дом и разделит все пополам. Также они уверяют мужа, что мать не оставляла завещания, а точнее в 95 г. завещание было составлено на моего мужа, но потом, как они уверяют мать отменила это завещание и у них есть отказная.

Подскажите, стоит ли делать как они предлагают, как то это все не правильно кажется, ведь в наследство вступают через полгода и ни кто раньше этого срока не должен переоформить дом?

Еще такой вопрос: Мы с мужем проживаем далеко от дома матери, но дом богатый и весь обставленый мебелью, можно как-то его официально закрыть, чтобы старший брат до полугода не смог там похозяйничать, т.к.ключи от дома все у него и он живет в одном городе с домом матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы правильно сомневаетесь.Если ваш муж напишет отказную -то после 6 месяцев все получит старший брат.никто до истечения 6 месяцев дом не сможет оформить. У них НИКАКОЙ отказной по завещанию быть не может . это обман- они не могут знать -отменено завещание или нет.

Это все очень неправильно. По поводу официального закрытия и сохранности дома и имущества в нем- обратитесь с данным заявлением к нотариусу.

дравствуйте. Вы правильно сомневаетесь.Если ваш муж напишет отказную -то после 6 месяцев все получит старший брат.никто до истечения 6 месяцев дом не сможет оформить. У них НИКАКОЙ отказной по завещанию быть не может . это обман- они не могут знать -отменено завещание или нет.Сохранность дома должен обеспечить нотариус по Вашему заявлению.