Буду ли я платить 1/4 от средств полученных мной от продажи квартиры, которые пойдут на покупку мне жилья?

• г. Москва

Будут ли считаться доходом средства полученные от продажи совместно нажитой квартиры? Буду ли я платить 1/4 от средств полученных мной от продажи квартиры, которые пойдут на покупку мне жилья? Сейчас в разводе и по соглашению с бывшей супругой мы продаем наше жилье чтоб разъехаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если нет брачного договора, то совместно нажитое имущество делится между супругами пополам, в т.ч. и деньги, полученные от реализации недвижимости.

1/4, если я правильно поняла, то Вы спрашиваете про алименты. В данном случае 25% не удерживаются, т.к. алименты удерживаются с з/пл и прочих доходов (доходы от реал-ции имущ-ва не относятся к таковым).

С уважением,

Титова Л.В.