Могу ли купить у сестры долю в квартире в счет мат. капитала, ребенку пока не исполнилось три года. Хочу купить без ипотек.

• г. Иваново

Могу ли купить у сестры долю в квартире в счет мат. капитала, ребенку пока не исполнилось три года. Хочу купить без ипотек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долю за материнский капитал можно купить только в том случае, если после покупки Вы будете единственным собственником квартиры. Придется ждать трех лет, если без ипотек.