Как по закону разделить наследство - борьба за свои права на дом и земельный участок

• г. Оренбург

Моя бабушка вступила в наследство, после смерти сына, и стала наследницей 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка. Сноха не пускает на ее половину и не предоставляет документы на раздел имущества. Подскажите, пожалуйста, как правильно по закону разделить дом и земельный участок? Куда надо обратиться по поводу этого вопроса? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Обращайтесь к юристу по месту вашего жительства.

Здравствуйте! А что значит разделить? Если Вы имеете введу разделить в натуре, то есть сделать отдельный вход. При наличии спора это можно сделать только в судебном порядке при условии, что технически возможен раздел дома.