Как взыскать долги за проживание и коммунальные услуги без договора аренды

• г. Мытищи

Как взыскать с жильца плату за проживание и плату за коммунальные услуги, если договора аренды нет, но есть официальная регистрация по месту жительства на 2 года. Поселил знакомого, прожил 2 года, налил воды, нажег света и свалил. Телефоны сменил, опять где-то шифруется. Бегать за ним не собираюсь, а вот в суд милое дело. Вот только как? Подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Плату за коммунальные услуги и все что по квитанциям взыскать сможете. А за проживание вряд ли - вы не заключили договор аренды, нет цены. Получается пустили его безвозмездно, только за оплату коммунальных услуг. В суд по месту его жителсьтва. Срок три года