Как защитить себя при расставании в гражданском браке - возврат совместных покупок и подарков и борьба с угрозами

• г. Тольятти

Если в гражданском браке были совместные покупки и подарки а при расставании 2-я половина требует все вернуть. Что делать если еще и угрозы с его стороны бесконечные по СМС и телефону.

Ответы на вопрос (7):

Ничего не делать, или вернуть, или сменить номер телефона. Вы не обязаны возвращать подарки, вы не обязаны ничего делить, что офыормлено на ваше имя. Он вправе поулчить только то, что лично покупал и не дарил вам

Если в гражданском браке были совместные покупки и подарки а при расставании 2-я половина требует все вернуть. Что делать если еще и угрозы с его стороны бесконечные по СМС и телефону. И как доказать что он мне их подарил ведь покупал их мне он и расчитывался в основном своей карточкой.

Но вы то знаете, что это подарки. Если вы не признаете, что эти вещи у вас, то никак он их не поулчит. если речь идет конечно об обычном носильном имуществе или небольших драгоценностях и тп..

Что значит не признаю что эти вещи у меня? Они у меня и он их требует.

Если вы хотите их вернуть, то да. А если нет, то он может обратиться в суд и ему нужно доказать, что вещи находятся у вас. Поэтому если вы это признаете, то у него будет шанс забрать, но только не ваши личные вещи. Доказать дарение можно не на все.

А если эти подарки были сделаны по его карточке больше года назад это будет видно по его карточке?. Насколько долго сохраняется информация о покупках по карточкам?

по карточке будет информация, но он должен доказать, что год назад вам передал и до сих пор это у вас. А может это сломалось за год или он себе забрал