Станет ли дезертиром солдат, не являющийся на службу и избегающий контакта с военными после окончания контракта?

• г. Новошахтинск

Если не появляться на службе и скрываться от представителей воинской части, будут ли считать дезертиром после окончания контракта?

Ответы на вопрос (1):

Да,

поскольку самовольно оставили ВЧ во время действия контракта.