Как подать заявление на условно-досрочное освобождение для сына, осужденного по статье 162 часть 3?

• г. Майский

Скажите пожалуйста мой сын совершил преступления по статье 162 часть 3 три года лишения свободы по малолетки уже он сидит один год когда можно писать на условно досрочно если у него хорошее поведения и я проживаю одна это может чем небуть помочь зарания Вам большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст. 79 УК РФ указывает, что условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Я в этом не могу понять часть 3 статья 162 это какой тяжести преступления т.с он может отсидеть 1г и 5м и писать условно дострочно или как