Разработка нормативного документа для регулирования системы премий в строительном холдинге - вопросы формирования и применения.
₽ VIP

• г. Звенигород

Помогите разобраться:

Дело в том, что у нас в холдинге (строительном) существуе штатное расписание, и тарифная сетка (вахтового метода нет, вместо него суммированный учет рабочего времени), коллективного договора нет, необходимо разработать нормативный документ который регулировал бы систему премий. Как его лучше назвать? Как его лучше делать на всех работников сделать нельзя! Может отдельно на кранавщиков, на сварщиков, на монтажников, и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете разработать положение о премировании сотрудников холдинга, причем отдельными главами отразить специфику премирования работников отдельных специальностей, это позволит Вам в одном документе отразить все, что Вы хотите, т.к. структуру положения определяет сам составитель, принимают положение обычно на общем собрании, утверждает руководитель или учредитель.

Уважаемый Петр, дополняю: НЕ НА ВСЕХ нельзя!

Будет называться "дискриминация в сфере труда".

Положение о премировании должно распространяться на всех работников, а уж как, какому работнику, в каком размере и за что ее выплачивать (или не выплачивать) решать работодателю в зависимости от трудового вклада.