Право на наследование детей, если сын не успел подать заявление - исследование законности

• г. Ставрополь

У меня умер дед. У него двое детей сын (умер) не успел подать заявление на наследство, а дочь подала. Имеют ли право подать заявление на наследство дети (сына)?

Ответы на вопрос (4):

да, у вас происходит наследственная трансмиссия

Даже если он не подавал документы на наследство?

Статья 1156

да, как раз для таких случаев, когда не успел подать, но имел право

А если в течение полугода внуки не подал заявление на наследство! Что тогда происходит?