12-летний ребёнок причинил ущерб при садке в машину - что грозит и как действовать?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок 12 лет садился в машину справа от водитля на пассажирсое кресло открыв дверцу он задел рядом стоящю я не замел имы уехали. С утра встретил того водителя которого задели короче он вызвал гаи и написал заявление. Возместить ущерб я согласен. Что мне грозит? И как лучше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лишение прав

Возмещение ущерба ни к чему не приведет.

Ваша статья 12.27 КоАП РФ - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В суде необходимо доказать, что Вы не имели возможности контролировать действия ребенка и не наблюдали повреждения другого авто. - Дальше - как повезет. В лучшем случае - сутки (до 15-ти) административного ареста.