Вопросы по призыву и компенсации за операцию по удалению желчного пузыря во время службы

• г. Усмань

Антон, скажите я в 2008 году призывался на службу уже с желчекаменной болезнью, могли ли они меня брать? Я прослужил 2,5 месяца и во время службы у меня случился приступ, я лежал в госпитале, мне сделали операцию по удалению пузыря, и по решению медкомиссии я был комиссован, по прибытии я получил компенсацию, на тот момент я думал, что столько и положено, а заплатили 18 000, а сколько действительно положено? И может ли быть ещё какой-то моральный вред, и какая стадия физического вреда здоровью? Сейчас 2015, не поздно ли уже что-то сделать, я не удовлетворен суммой... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас призывать не имели права. Подавайте иск в суд, а так же напишите заявление в прокуратуру на сотрудников военкомата