Спор о земельном участке - как решить проблему с недостающей соткой в суде?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Владею 1/2 земельного участка и 2/3 дома, полученного по наследству. В 2009 г. получила свидетельство на право собственности на землю и дом в этих же долях. Но фактически у соседей земельный участок больше на 2 сотки. Налоги же плачу за 1/2. Родители пользовались этой землей 40 лет, я собственник уже 11 лет, а соседи используют этот участок в течение 30 лет. Могу ли я в судебном порядке получить недостающую сотку?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, конечно можете, но бремя доказывания в суде, будет лежать на Вас. Удачи.

нет, не будет, однако добрый мир больше стоит, чем сотка.

Не будет ли препятствием в решении этого вопроса сложившийся порядок пользования землей?