Опыт получения и погашения кредита на лечение сына - проблемы и вопросы

• г. Самара

В 2007 году в январе месяце я получила кредит в сумме 20000 т. р.,в балтийском банке г Самара, проплатила 2 месяца, мне снова предлагают кредит на 20000 т. р.а деньги были нужны на лечение сына гепатит, платила во время до июня 2007 г, потом потеря работы по ликвидации, но мне с тех пор так и незвонят с банка и не пишут, то есть уже 2 года, но я подписывалась на бумаге банка что 1 день просрочки 500 р, может они ждут пока долг не вырастит до стоимости моей квартиры, я живу в коммуналке, комнаты неприватезированы, посоветуйте пожалуйста как мне быть, а могут ли они списать мой долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина,

исходя из принципа разумности гражданского судопроизводства сумма пеней и штрафоф не может превышать основную сумму долга.

Списать задолженность теоретически банк в состоянии. Просто у меня в практике нет ниодного подобного случая.

с уважением.