Нарушение банковской тайны - что делать, если банк раскрывает информацию о кредите родителям без согласия

• г. Новосибирск

Скажите пжлста, имею кредит в сбербанке, идет просрочка. На телефоны родителей начали поступать звонки и смс сообщения о наличии задолженности. При заключении договора я не оставляла телефоны родителей как контактные, в договоре этих телефонов нет. Банк раскрывает банковскую тайну и согласия на обработку своих персональных данных, мои родители не давали. Что можно сделать в такой ситуации и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Роскомнадзор обращайтесь и в банк об отзыве согласия на использование персональных данных