Хочу продать фирме отходы синтепона как физ. лицо. Какие документы мне необходимы?
398₽ VIP

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (10):

Договор купли продажи заключайте. Фирма как налоговый агент заплатит за Вас налог.

Статья 454. Договор купли-продажи

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 454]

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Договор купли продажи заключите ст. 421 ГК РФ, или иной договор безвозмездный если сделка безвозмездная

Документы подтверждающие право собственности на товар. Договор куплю-продажи- ст.450 ГК РФ, определяете его условия в соответствии с ст. 421 ГК РФ