Оформление земли в собственность - процесс и возможность одновременного оформления с домом

• г. Новосибирск

При принятии наследства в собственности находится только дом, земля в долгосрочной аренде. Землю необходимо оформлять в собственность? Если да, то делается это одновременно с оформлением дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследство оформляется только на дом, т.к. земельный участок не в собственности.

Но к наследникам переходит право на заключение договора аренды на тех же условиях.