Может ли работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком быть уволенным в связи с реорганизацией ОАО?

• г. Москва

Ситуация следующая - я работаю в ОАО, которое в настоящий момент проводит процедуру реорганизации путем присоединения к другому ОАО, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли меня сократить-уволить в связи с реоргнизацией?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Это же не ликвидация, а присоединение. Тем более, что вы находитесь в отпуске.

Не переживайте!