Возможность забирать ребенка из детского сада с доверенностью - подтверждение в законодательстве

• г. Владивосток

Может ли забирать ребенок 14 лет с паспортом ребенка 3 лет из детского сада, если оформить на него нотариально заверенную доверенность? И где прописано, что он этого делать не может. В городе нотариусы отказываются давать такую доверенность? Но ведь паспорт уже есть, и он частично дееспособен? Хотелось бы законодательного подтверждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не может . он не обладает полной дееспособностью и вы даже доверенность на него не сделаете .

это закон . зачем вы спорите ?!