Определение обязанности и размеров уплаты налогов по договору подряда с физическим лицом - включаются ли они в сумму договорного вознаграждения?

• г. Санкт-Петербург

Кто, какие и в каком размере должен заплатить налоги по договору подряда с физическим лицом? И входят ли они в сумму денежного вознаграждения указанную в договоре подряда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При выплате вознаграждения физическому лицу по договору подряда удерживается налог на доходы физических лиц и перечисляется в бюджет налоговым агентом. Кроме того, тот кто выплачивает вознаграждение по договору подряда обязан заплатить за физическое лицо страховые взносы в Пенсионный фонд.