Переезд в Россию и переоформление пенсии - необходимые документы и процедуры

• г. Алматы

Я, Копачевский Евгений Николаевичб 1948 г.р. гражданин России с 1998 года, но постоянно проживаю в Казахстане. Здесь же получаю пенсию. По семейным обсстоятельствам не мог переехать в Россию. Но сейчас собираюсь сделать это. Прошу сообщить мне - какие документы мне нужно подготовить, чтобы по приезде на постоянное место жительства в России я мог переоформить пенсию на российскую, какие необходимы справки из казахстанских учреждений. Будучи песионером я продолжал работать вплоть до сегодняшнего дня. Кстати в россии я также надеюсь работать (если мои знания и опыт будут востребованы - по специальности я инженер-конструктор (механик) - стаж работы по специальности более 30 лет)

Ответы на вопрос (1):

Евгений Николаевич, вам необходимо обратиться с заявлением в центр выплаты пенсии по г.Алматы и там вам обязаны дать письменный ответ на все ваши вопросы, а также перечень необходимых документов. с уважением адвокат Рахманов Нурлан