Может ли должник подать встречный иск о признании сделки мнимой в случае оформления договора купли-продажи недвижимости на сумму долга?

• г. Минеральные Воды

Ситуация следующая: физ. лицо взял у меня в долг крупную сумму под проценты на пол года. По истечении срока он деньги не вернул. В счет долга была оформлен договор купли продажи его недвижимости на сумму долга на мое имя и зарегистрирован в Регистрационной палате. Сейчас я подал иск в суд о его выселении и снятии с регистрационного учета. Подскажите, может ли должник подать встречный иск в суд о признании сделки мнимой и каковы его шансы выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск подать может. Шансы зависят от того, что указанно в расписках, договорах.