Вопрос об ущемлении прав заемщика при передаче прав требования банку Кедр без согласия поручителей

• г. Гай

Банк Пушкино передал право требования банку кедр. Вопрос может ли банк Кедр (цессарий) привлечь без согласия заёмщика поручителей (юр. лиц). Ущемляются ли при этом права заемщика.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если в первоначальном договоре поручителей не было, то и цессарий не имеет право требовать привлечение поручителей, а тем более привлекать их самостоятельно.