Кого следует винить за разбитое авто - владелеца или его друга, который водил в нетрезвом состоянии без вызова ДПС и наличия свидетелей?

• г. Киров

Кто должен нести ответственность за разбитое авто. Владелец с другом выпивали, после чего поехали кататься на автомобиле, хозяин авто посадил друга за руль, и он в следствии чего совершил дтп в виде переворота машины. ДПС не выхывали. Свидетелей не было.

Ответы на вопрос (1):

Виноваты оба, если бы вызвали ДПС, то грозило бы лишение прав. А так это останется на совести обоих.