Кого следует винить за разбитое авто - владелеца или его друга, который водил в нетрезвом состоянии без вызова ДПС и наличия свидетелей?

• г. Киров

Кто должен нести ответственность за разбитое авто. Владелец с другом выпивали, после чего поехали кататься на автомобиле, хозяин авто посадил друга за руль, и он в следствии чего совершил дтп в виде переворота машины. ДПС не выхывали. Свидетелей не было.

Ответы на вопрос (1):

Виноваты оба, если бы вызвали ДПС, то грозило бы лишение прав. А так это останется на совести обоих.

Спросить
Пожаловаться

В страховке ОСАГО указан один водитель допущенный к управлению. Кто будет нести материальную ответственность в том случае если с разрешения владельца автомобиля за руль сядет другой водитель и совершит ДТП С ПРИЧИНЕНИЕМ ВРЕДА ДРУГОМУ АВТОМОБИЛЮ? Кто понесёт ответственность-владелец автомобиля или водитель?

Хозяин авто с другом (очень не трезвым) поехали кататься на углу улицы врезались в авто. Хозяин вышел из машины, его друг сел за руль и попытался скрыться (хозяина в машине не было) по пути врезался в мой мотоцикл и скрылся. Друга поймали, хозяин писать заявление об угоне не стал, но может написать. Страховка у меня просрочена т.к. байк пока что не эксплуатирую. Возможно получить страховку от страховой виновника? Ущерб примерно на 70-100 т.р.

Друг сына (сыну 16 лет) отдал машину и ключи. Сын самовольно поехал на ней кататься и совершил ДТП. Официально ДТП не оформлялось. Хозяин машины (друг сына) со слов последнего отдал 100 тыс. Сейчас он требует возврата суммы. Какие юридические последствия могут произойти? Кто несет ответственность в данном случае?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Был праздник, в гостях был друг на авто. В конце вечеринки лег спать, под утро приехала мусорная машина за мусором, а авто друга было припарковано близко к бакам. Муж взял ключи, не будя друга, чтоб отогнать немного машину, и случайно задел рядом стоящее авто, причинив ему ущерб. Хозяин этого авто оформил акт ДТП. Что грозит спавшему другу и тому кто совершил ДТП?

У меня такой вопрос я сел за руль машины друга по страховке кто будет нести ответственность при дтп? И кто несет ответственность если человек сел по доверенности за руль и разбил чужую машину?

Мой муж посадил за руль своей машины друга, сам сидел рядом. Этот друг совершил небольшое дтп. Факт дтп зафиксирован дорожной полицией. Действителен ли страховой полис на машину? Друг в страховку не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг (владелец автомобиля), т.к. был нетрезв, попросил моего сына (в присутствии друга) сесть за руль - отвезти домой. Но, произошло ДТП. Кто несет в данном случае гражданскую ответственность? Мой сын или владелец автомобиля?

Могут ли взыскать ущерб за разбитый автомобиль, если владелец автомобиля передал управление сам и посадил за руль пьяного человека, не имеющего водительского удостоверения, при этом человек совершил ДПТ? Кто при этом должен возмещать ущерб?

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение