Юридические последствия самовольной поездки на автомобиле друга сына и возможная ответственность

• г. Тольятти

Друг сына (сыну 16 лет) отдал машину и ключи. Сын самовольно поехал на ней кататься и совершил ДТП. Официально ДТП не оформлялось. Хозяин машины (друг сына) со слов последнего отдал 100 тыс. Сейчас он требует возврата суммы. Какие юридические последствия могут произойти? Кто несет ответственность в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за причиненный ущерб несет вас сын. Кроме того, оставление места ДТП влечет административную ответственность (срок давности - 3 месяца).